5 и 9 Мая доставка воды не осуществляется.

Требования к качеству бутилированной воды

Документом, определяющим требования к качеству бутилированной воды в РФ, является СанПиН 2.1.4.1116-02 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества."

Этими требованиями должны руководствоваться все организации, деятельность которых связана с разработкой, производством, испытаниями и реализацией расфасованных вод, а также организации, осуществляющие санитарно-эпидемиологический надзор.

В зависимости от состава, бутилированную воду подразделяют на две категории:

  • первая категория - вода питьевого качества (независимо от источника ее получения) безопасная для здоровья, полностью соответствующая критериям благоприятности органолептических свойств, безопасности в эпидемическом и радиационном отношении, безвредности химического состава и стабильно сохраняющая свои высокие питьевые свойства;
  • высшая категория - вода безопасная для здоровья и оптимальная по качеству (из самостоятельных, как правило, подземных, предпочтительно родниковых или артезианских, водоисточников, надежно защищенных от биологического и химического загрязнения).  

Установлено, в частности, что питьевая вода должна быть разлита в потребительскую тару, разрешенную в установленном порядке для контакта с пищевыми продуктами. Маркировка расфасованной воды должна содержать информацию в соответствии с требованиями законодательства, а в отношении расфасованной воды, предназначенной для детского питания, - информацию по условиям ее применения после вскрытия бутылки. Расфасованные воды с содержанием кислорода выше 15 мг/л должны проходить санитарно-токсикологическую оценку безопасности. Условия хранения и транспортировки расфасованной воды должны соответствовать требованиям, указанным в нормативной документации изготовителя на готовую продукцию.

Наша компания осуществляет бесплатную доставку воды в Обнинск, Боровский, Жуковский и Малоярославецкий районы.

В Telegram удобнее и быстрее! Перейти к боту